Возможно наличие ошибки - номер судебного дела совпадает, но даты разные. Как это объяснить и решить вопрос о прекращении ИП?

• г. Москва

Обнаружил на госуслугах, судебную задолженность. Запросив данные, обнаружил что открыто ИП по ранее отмененному судебному приказу. Вопрос заключается в следующем: Номер судебного дела указанный приставами совпадает, а вот дата вынесения судебного приказа другая. Как такое может быть? Я связался с судебным участком, там мне подтвердили, что у меня нет судебных приказов вступивших в силу, их было два и они оба отменены до вступления в силу. При том, потому номеру судебного дела что указан у приставов, судебный приказ был отменен в рамках 10 дней (отслеживал на сайте мировых судей и через ЛК подал возражение). Как взыскатель мог его получить, еще и с другой датой? Как теперь прекратить ИП? Ходатайство на выдачу копии определения об отмене приказа в мировой суд я уже подал, но смущает что номер дела один и тот-же, а даты у указанных приказов разные.

Ответы на вопрос (6):

Дублированный приказ это не новость, как такое может быть? Разные даты задолженности скорее всего, дают право на постоянные новые приказы, направьте приставу ходатайство о прекращении ИП, а в суд повторно возражения по приказам вынесенным на последнюю дату.

Здравствуйте, обжалуйте действия пристава старшему приставу или в суд.

Обжалуйте постановление судебного приказа о возбуждении исполнительного производства.

Дата может разнится, т.к. пристав указывает её с даты вступления в законную силу СП, а в суде указывают дату его вынесения.

Прекращайте ИП предоставив приставу заявление и определение об отмене СП с печатью о вступлении его в законную силу.

По взысканным ДС вам в помощь ст. 443 ГПК РФ, затем приставы.

Благодарю всех за ответ. Но хотел-бы уточнить. Правильно-ли я понимаю, если-бы был получен новый судебный приказ, то номер дела тоже должен быть другим? Разве может мировой судья вынести два разных судебных приказа в рамках одного дела? Отмечу что, я связался с судебным участком, там мне подтвердили, что у меня нет судебных приказов вступивших в силу. На данный момент все судебные приказы отменены.

Это обыкновенный глюк Госуслуг. Информация на Госуслугах не имеет никакой юридической силы. Если на сайте ФССП не указано о возбужденном производстве, значит у Вас нет задолженности.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.