Виновник аварии с полисом ОСАГО стал объектом иска по разнице в ремонте и утилизации автомобиля.

• г. Рязань

Я виновник дтп, есть полис ОСАГО. Составлен европротокол. Потерпевший получил в своей страховой оплату 15000. Обратился к эксперту, пересчитал ремонт получилось 50000. И требует с меня через суд разницу в ремонте + УТС. Правомерно ли это? В иске звучит как разница в сумме с учётом износа заменяемых деталей и без учёта, но на самом деле меняется только одна деталь стоимостью 6000.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напиши е возражение на исковые требования. Необходимо иск изучить.

Здравствуйте! Напишите возражение на исковое заявление. Предоставьте все доказательства.

Здравствуйте. Действительно, Вы обязаны возместить потерпевшему разницу. Но не в той сумме, которую он хочет получить от Вас. Эксперт в отчёте насчитал две суммы: большую, без учёта износа, и меньшую, с учётом износа. Меньшую сумму потерпевший должен требовать выплатить страховую компанию в размере, указанном в отчёте эксперта. Плюс страховая компания ОСАГО обязана выплатить ему сумму УТС. Разницу между большей, и меньшей суммой СОГЛАСНО ОТЧЁТА ЭКСПЕРТА потерпевший вправе требовать заплатить Вас. Будут вопросы, обращайтесь.