Задолженность на госуслугах после окончания исполнительного производства и решения арбитражного суда, но отсутствует на сайде приставов.
199₽ VIP

• г. Красноярск

На госуслугах появилась задолженность после окончания исполнительного производства и решения арбитражного суда, на сайде приставов долга нет.

Ответы на вопрос (6):

Ну и в чем Ваш вопрос?

Задолженность есть или нет по факту? Вы же должны об этом знать.

То что она появилась в одном месте значит, что скоро появится и в другом.

Поэтому ждать не стоит.

Если знаете что она есть - оплачивайте.

Ст. 309 ГК РФ.

Здравствуйте, Валентина.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

7. Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства должнику, а при необходимости и другим лицам.

Возможно на госуслугах появилась задолженность по расходам на совершение исполнительных действий и исполнительского сбора. Информацию можно уточнить непосредственно у судебного пристава.

Здраствуйте!

Сделайте официальный запрос судебным приставам, что бы они дали официальный ответ о том, что у вас нет задолженности!

На сайте могут быть ошибки (такое часто встречается)

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте! Системы и базы Госуслуг и ФССП разные. На сайте Госуслуг должно быть указано что за исполнительное производство и долг. Это значит что в ФССП ещё не успели передать лист или скорее всего не занесли данные на сайт, подождите несколько дней, если на сайте долга не появится свяжитесь с Приставами, есть ли в отношении вас производства. Вам виднее за что может быть долг. (Федеральный закон "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации" от 21.07.1997 N 118-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте!

Портал Госуслуг берет данные с других систем. Он не имеет собственной базы. Если сведения не обновились, это значит, что:

- данные не обновились и на сайте ФССП.

- имеется проблема с синхронизацией информации.

Первое, что нужно сделать - обновить страницу. Иногда этого достаточно. В некоторых случаях нужно выйти с портала и снова авторизоваться под своим именем.

Если представленные методы не помогают, можно написать в службу поддержки портала Госуслуг. Сделать это можно в чате, в режиме реального времени или на официальную электронную почту.

Специального образца для подачи заявления на портал госуслуг нет. Можно написать письмо в свободной форме. Главное, изложить все имеющие значение обстоятельства. Ответ обычно приходит в течение десяти дней, но возможны задержки.

В любом случае, стоит обратиться в Службу Приставов и взять документ об отсутствии задолженности (Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Это лучший ответ

Здравствуйте, Валентина! Уточните, что за задолженность, т.к. вполне возможно, что окончания исполнительного производства взыскивают исполнительский сбор (ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Тем не менее странно, что на сайте ФССП нет задолженности. Стоит направить обращение в ФССП. Вполне возможно, что у них просто ошибка на сайте. Ну и в тех. поддержку госуслуг стоит также направить обращение.