Как обжаловать решение суда по делу о поделке алиментов на двух детей их отца?

• г. Мурманск

От первого брака у мужа есть ребёнок на которого он платит алименты в 1/4 от всех видов заработка, появился 2 ребёнок в другом браке подала иск в суд о том, что бы поделили алименты по 1/3 на каждого ребёнка, но суд решил что второму будет достаточно и 1/6 и при этом оставить на 1 ребёнка 1/4, как обжаловать данное решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать мотивированную апелляционную жалобу.

Здравствуйте. Необходимо написать апелляционную жалобу. Для этого нужно изучить иск.

Добрый день. Суд правильно принял решение о взыскании алиментов на второго ребенка в размере 1/6. Для уменьшения размера алиментов на первого ребенка, плательщику алиментов необходимо подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6.

Подавать апелляционную жалобу через суд, принявший решение. Подача апелляционной жалобы регулируется гл.39 ГПК РФ.

Размер взыскиваемых алиментов на детей определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон (п. 1 ст. 81, п. 1 ст. 83 СК РФ):

в долевом отношении к доходу родителя в размере: на одного ребенка – 1/4, на двух детей – 1/3, на трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода плательщика

в твердой денежной сумме

одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Вашему мужу нужно подать иск на уменьшение размера алиментов: по 1/6 на каждого ребенка.