Истец по гражданскому делу о защите прав потребителей получил уведомление о частной жалобе ответчика - как действовать?

• г. Владивосток

Я являюсь истцом по гражданскому делу о защите прав потребителей. Ответчик ИП просрочил договор, не выполнил работы по возведению межкомнатных перегородок, часть работы выполнена но некачественно, потом просто пропал. Не являлся на предварительное суд. заседание, на рассмотрение по существу, в связи с чем переносили рассмотрение. Мне пришло уведомление от суда, о том что ответчиком подана частная жалоба на определение суда, которое было вынесено еще в декабре и я могу подать возражения до понедельника, иначе дело уйдет в краевой суд! Письмо положили в ящик только в пятницу вечером. Впереди выходные а срок истекает уже в понедельник. В чем суть жалобы мне неизвестно. Должен ли был суд приложить мне копию этой жалобы? Как мне действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Такое бывает часто. Вам необходимо в понедельник позвонить помощнику судьи и объяснить ситуацию. Помощник выдаст вам определение и заодно согласуете до какого срока нужно подать частную жалобу. Удачи.

Жалобу вам направить должен был ответчик. Вы сейчас срочно подавайте короткий отзыв, о том, что не согласны с частной жалобой. А потом, подавайте заявление на ознакомление с материалами дела и дополняйте возражения. Даже в судебном заседании можете это сделать в краевом суде.

Здравствуйте Яна

О чем определение суда? Если вы истец, то вам суд должен был направить копию судебного акта вместе с уведомлением. О чем было определение вынесенное в декабре? Можете посмотреть на сайте суда о движении дела

Либо обратиться к юристу в помощь.

Яна суд не должен направлять копии жалоб и иных документов это сейчас возложено на стороны

Яна вот меня всегда интересовал такой вопрос в чем проблема обратиться к юристу а не изобретать велосипед самостоятельно и имея риск проиграть в суде так как вы не понимаете что от вас хотят в суде и что надо делать?

Раз вы истец и есть основания для подачи иска то все расходы понесенные на юриста будут взысканы с ответчика как судебные издержки а не собирать с мира по нитке как это делаете сейчас.