Учитель математики с непосильной нагрузкой - как отказаться от класса, закрепленного за мной?

• г. Севастополь

Я учитель математики, У меня нагрузка 39 часов - больше двух ставок. Меня попросили.

В одном классе дети не хотят работать, я ставлю им двойки. Родители на меня стали жаловаться. Могу ли я отказаться официально от этого класса? Математиков других на замену нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, можете отказаться от классного руководства.