Что значит судебная повестка на рассмотрение дела о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов?

• г. Самара

Пришла судебная повестка. Нужно явиться в суд, в качестве заинтересованного лица, по делу о выдачи исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов. Подскажите что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Означает, в первую очередь, что необходимо явиться. Заинтересованным лицом может быть любой участник, который прямо или косвенно заинтересован в исходе дела. Это и ответчик и истец и третье лицо и соответчик и соистец. В любом случае явиться стоит.

Поскольку в начале процесса Вы были заинтересованным лицом, суд обязан извещать о каждом процессе.

Но для з.лица вопрос о выдаче и/листа ничего не значит.

Было решение третейского суда. Теперь рассматривается вопрос о выдаче исполнительного листа на основании этого решения. Вы, видимо, участвовали в этом третейском разбирательстве. Поэтому Вас вызывают. Вопрос о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решений третейских судов, если место проведения третейского разбирательства находилось на территории Российской Федерации, рассматривается судом по заявлению стороны третейского разбирательства, в пользу которой принято решение третейского суда. Заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда подается в районный суд по месту жительства или адресу должника либо, если его место жительства или адрес неизвестны, по месту нахождения имущества должника - стороны третейского разбирательства (ст 423 ГК РФ).