Права и ограничения при наличии полиса обязательного медицинского страхования в России - доступ к бесплатному лечению и требование направления врача для госпитализации в столицу

• г. Мурманск

Правильно ли я понимаю что имея полис обязательного медицинского страхования закон дает мне право лечиться бесплатно в любой больнице России? Нужно ли направление врача по месту жительства для того что бы лечь в больницу столицы, можно ли это сделать только по моему желанию А как на практике?

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

На практике без направления не возьмут. Даже с направлением можно попасть в очередь.