Как написать расписку соседу за участие в установке двери тамбурной?

• г. Волгоград

Хотим с соседями поставить дверь тамбурную. Один сосед не проживает в квартире, но согласился сложиться чтобы поставить дверь, но с нас требует расписку за деньги которые мы передадим мастеру. Как написать ему расписку? Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Расписка составляется по существу в произвольной форме.

Согласно ст. 408 Гражданского Кодекса РФ исполнение обязательств может подтверждаться распиской в получении исполнения полностью или в соответствующей части. Расписка в получении денежных средств применяется, как правило, при наличных расчетах между физическими лицами (например, при внесении платы по договору найма жилого помещения и т. д.).

Совершите ему стандартную расписку в получении денежных средств с указанием цели получения денег.

Основными структурными элементами расписки являются следующие:

- Наименование расписки;

- Фамилия, имя, отчество и должность составителя расписки;

- Информация о полученных деньгах или ценностях;

- Дата;

- Подпись.

Добрый вечер. В расписке можете указать, что угодно, но главное укажите: «денежные средства принимаются для оплаты таких то услуг». Чтобы она не выглядела, как долговая расписка.