Смешарики за 700 тысяч - проблема с использованием вывески в арендованном магазине

• г. Тюмень

Я сдаю магазин в аренду. На магазине баннер, на котором изображены Смешарики. Баннер мой, ему 10 лет, потому что я в 2012 г делала его для себя пока занималась розничной продажей игрушек. В 2018 году магазин сдала в аренду под трикотаж. Арендатор мою вывеску не убрал и сверху на неё наклеил трикотаж, при этом персонажей видно. Вчера арендатору пришла претензия на 700 тысяч за использование этих "товарищей". А купили мужские носки. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, нужно с иском ознакомиться, чтобы понимать какой совет вам можно дать и как выглядит сейчас вывеска.

Нужно ознакомиться с претензией и написать возражение на претензию.

Вам нужно писать ответ на претензию, вы в нарушении авторских прав не виноваты.

У вас иск по авторским правам, надо видеть документ что вам выписали

Давать правильные объяснения и тд.

Видимо, имеет место недобросовестная реклама, за которой, вы как собственник помещения, обязаны следить.