Иск о пользовании жилой площадью - какие риски и возможности для решения данной ситуации?

• г. Новосибирск

Подано исковое заявление в суд об определении пользованием жилой площадью у меня 2\3 у них 1\3 дом 92 м 2, но они там живут какие могут быть подводные камни для этого решения. Я хочу занять свою наследную площадь.

Ответы на вопрос (3):

С уд определит с учетом входов в дом.

В суде вы должны просить определить порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования. Вам определят жилые помещения в пользование, им определят, место на кухне и т.д. если есть возможность выделить доли в натуре, то выделяйте.

Здравствуйте. Подводных камней нет, решение судом будет вынесено, но как суд определит порядок пользования, зависит от планировки дома и иных обстоятельств. Например - есть ли у Вас иное жилье и у других долевых собственников.