Утерян СНИЛС умершего пенсионера. Можно ли его восстанавить для получения пособия на погребение? Что нужно сделать в этом случае?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Для получения пособия на погребение снилс умершего не требуется.

Здравствуйте.

Для получения пособия на погребение в ПФР Вам нужно представить справку о смерти и свидетельство о смерти. СНИЛС не нужно. Тем более, что это ПФР выдает данный документ, у них сохраняются все данные.

С уважением.

Александр, Доброго дня. Снилс умершего искать не надо. Только свидетельство о смерти. Идёте в МФЦ и оформляете.

С уважением.

Вам не нужен этот документ.

Большое спасибо всем ответившим.