Как отменить и пересмотреть судебное решение, если учтено не все обстоятельства? Советы помощника судьи

• г. Екатеринбург

Вот после иска суд выносит решение. То ли резулятивная часть то ли ещё какая то. Можно ли решение это снова отменить и пересмотреть.. так как суд не учёл моё ходатайство о пропуске срока исковой давности. Сейчас только аппеляцию подавать. Сказала помощник судьи. Это вообще что?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, у вас есть такое право. Можете подать апелляционную жалобу.

Если вы заявляли о пропуске истцом СИД и суд этого не учёл при вынесении решения, то вам нужно в АЖ сослаться на данное обстоятельство.

СИД действительно пропущен или вы так думаете?

Здравствуйте! Апелляционная жалоба — это жалоба на не вступившее в законную силу решение суда. Это первая стадия проверки законности и обоснованности судебного решения. Апелляционная жалоба подается после изготовления решения в полном виде, а не после оглашения резолютивной части решения.