Сколько составляет штраф за утерю общегражданского паспорта.

• г. Москва

Сколько составляет штраф за утерю общегражданского паспорта. И в каком документе это записано. Мне сказали, что он составляет 2,5 тыс. рублей, во что как-то невериться.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 19.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до трех минимальных размеров оплаты труда. Один МРОТ равен 10 руб. Если не хотите платить штраф, то заявите в милицию о хищении, в этом случае штраф не взимается.

С уважением,

ВАм нолик пропустили - 100 рублей