Может ли поручитель взыскать проценты с других поручителей после погашения долга должника?

• г. Казань

Вправе ли поручитель после оплаты кредита за должника взыскать с остальных поручителей, помимо суммы долга, проценты по 395 ГК по день фактического исполнения обязательств перед поручителем?

Ответы на вопрос (2):

У поручителя есть право взыскать долг солидарно должника и поручителей в порядке регрессии.

Здравствуйте, да вправе.

Но сперва должникам должны быть предъявлены требования с указанием срока исполнения.