Конфликт между владельцами доли квартиры - возможность пересмотра цены после согласия на выкуп через нотариуса

• г. Москва

Владелец доли квартиры прислал письмо через нотариуса с предложением выкупить долю, мы дали положительный ответ так же через нотариуса. Теперь совладелец говорит, что за ту цену уже продавать не будет и требует в 2 раза больше. Законно ли это или он обязан продать за ту стоимость которую написал изначально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Он обязан продать за ту стоимость, которую предлагал через нотариуса. Если он продаст другому лицу, то можете оспорить сделку.

Да это законно, скорее всего он не собирается продавать за предложенную цену и в ближайшее время либо цену увеличит либо вообще откажется продавать. Обязать его продать вы не можете.