Последствия конфликта - жидкость в глазах и разбитая дверь - какая ответственность ждет виновника?

• г. Сыктывкар

Произошла такая ситуация. Поругались с близким человеком, она находилась на работе, я стучала ей в дверь она не открывала. Через какое-то время она вышла и плеснула мне в глаза химической жидкостью, вроде антисептик. И закрылась. Я от боли в глазах, и находясь в шоке от этого пнула ей в дверь ногой и она пробилась. Какое наказание мне за это грозит?

Ответы на вопрос (7):

Будете возмещать причинённый ущерб двери и не более.

Скорее всего административное наказание за порчу чужого имущества.

Вам может грозить только гражданско-правовая ответственность (ремонт или возмещение денежных средств) при условии, если Ваша соседка обратиться в суд.

Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Как я понимаю, дверь - это имущество работодателя, а не этой женщины?

На женщину заявление в полицию, снимать ожоги и другие повреждения.

Если собственник двери предъявит вам претензии, то с учётом реакции тела, удар ногой, рефлекс, защищать себя от возмещения ущерба.

А если потерпевшая оценит порчу и замену более 5000 р? И что ей будет за то что плеснула химией?

Пусть вам представит оценку стоимости ремонта или чек о ремонте, если вам вред не был причинен, то ей ничего не грозит.