Скажите, пожалуйста, законно ли видеонаблюдение со звуком в лаборатори пищевого производства?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Да, это вполне законно, если есть приказ работодателя об установке таких камер, камеры не скрытые и работники поставлены в известность об их наличии.

На рабочем месте работодатель вправе установить видеокамеры, за исключением туалета и раздевалок.