Принятые меры по защите компании от шантажа и кражи имущества при увольнении работника

• г. Мурманск

При увольнении работник украл имущество (компьтер, телефон... на сумму около 100 тыс. руб.) и деньги из кассы - 120 тыс. руб.. И еще печать предприятия и некоторые документы, которые считает компроментирующими.

Угрожает обратиться в прокуратуру, если мы возбудим следствие.

Куда надо подать заявление и что указать в заявлении, чтобы защититься от шантажа?

Ответы на вопрос (3):

которые считает компроментирующими.

Если вы не считаете их компрометирующими, то обращайтесь в полицию с письменным заявлением о пропавшем имуществе и документах.

Просите принять меры к розыску и возврату имущества.

Какие проблемы?

срочно пишите заявление в полицию, пока ваша печать во вражеских руках, можно оформить кучу документов. срочно заявление о похищении печати в банк. там хранятся основные ваши денежные средства. на которые могут быть направлены помыслы бывшего сотрудника.

Или в полицию в заявлении енаписать про шантаж тоже ?.

Всё в полицию.

Прокуратура сейчас не возбуждает уголовных дел, заявление просто проваляется там лишнюю неделю.