Даритель и одаряемый составляют договор (мать и дочь)

• г. Рязань

Даритель и одаряемый составляют договор (мать и дочь), что по достижению совершенолетия внучки дарителя дочь обязана передать ей собственнность.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574 ГК РФ) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

В Вашем случае возможно обещание дарения. Только мать должна ясно выразить намерение в будущем, когда внучка ее дочери станет совершеннолетней, подарить ей недвижимость, если я правильно поняла. А то, что Вы написали, это не договор дарения, потому что под условием договор дарения не может быть заключен.