Бывший подсудимый учителем ищет работу в МЧС

• г. Салехард

Заводилось уголовное дело, было закрыто по применению сторон, ст 158, после отслужил в армии работаю учителем, возьмут ли меня в мчс, пожарным на вольнонаемную должность, не аттестованную?

Ответы на вопрос (2):

Да, препятствий нет для заключения контракта.

Игорь здравствуйте.

Запрет по судимости стоит только при устройстве в государственный пожарный надзор.

В случае если вы нанимаетесь в МЧС за штат, или в муниципальную пожарную охрану (организуется местной администрацией), такого ограничения нет.