Уголовное привлечение по ст 158, с примирением сторон. Возьмут на службу в МЧС пожарным?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Уголовное привлечение по ст 158, с примерением сторон. Возьмут на службу в МЧС пожарным?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Порядок и условия трудоустройства на государственную гражданскую службу в Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации нормами Федеральном законе № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004

Согласно нормам указанного выше Настоящего Закона осуждение гражданина к наказанию, которое исключает возможность выполнять обязанности по занимаемой должности госслужбы, в соответствии с вступившим в законную силу приговору суда, а также если наличие не погашенной либо не снятой в порядке, установленном законом, судимости является обстоятельством, препятствующим к поступлению на государственную гражданскую службу в Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, т. е. если Ваша судимость погашена или снята, Вы имеете право поступить на службу в органы МЧС.