Каков срок исковой давности по разделу имущества после развода супругов.

• г. Краснодар

Каков срок исковой давности по разделу имущества после развода супругов.

Ответы на вопрос (3):

Срок таковой давности 3 года с момента, когда вам стало известно о нарушении своего права.

Спросить
Пожаловаться

Есть понятие общего срока давности по ст.196 ГК РФ и он составляет 3 год, а есть понятие срока давности - с момента узнавания, а это значит, что он не определен и трактуется от конкретного события.

Спросить
Пожаловаться

Раздел совместно нажитого им-ва можно произвести в течение 3-х лет с даты расторжения брака. Но, если права бывшего супруга нарушены позднее этого срока, - он вправе все равно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

С момента развода прошло уже 3 года. Не поздно ли подать на раздел квартиры и имущества? Какова процедура подачи заявления? Оно (заявление) установленной формы?

Срок исковой давности при разделе имущества 3 года. Если в течении 3 лет ни один из супругов не подал иск на раздел имущества, что делать после истечения срока исковой давности? Что можно делать с квартирой? Квартира по свидетельству права собственности принадлежит мне. начало срока исковой давности служит дата развода?

Применяется ли срок давности к разделу имущества бывших супругов? Например, после развода мы ничего не делили, вопрос о разделе гаража, приобретенного в браке, встал через 5 лет после развода. Прошел ли срок давности для раздела? Спасибо.

После развода бывшие супруги не подавали на раздел имущества. Квартира была куплена в браке и оформлена в равных долях. После развода прошло уже 5 лет. Может ли ктонить из бывших супругов оспаривать сделки с имуществом бывшего супруга? Какой срок исковой давности по разделу имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Какой срок исковой давности по требованиям о разделе общего имущества супругов после развода? Говорят, с 1 января 2016 года срока давности по таким делам нет (якобы отменен решением Верховного суда), правда ли это?

Применяется ли срок исковой давности при разделе имущества супругов (совместно нажитое имущество в виде дома) и как быть, если делёж начался спустя три года после развода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение