Каков срок исковой давности по разделу имущества после развода супругов.

• г. Краснодар

Каков срок исковой давности по разделу имущества после развода супругов.

Ответы на вопрос (3):

Срок таковой давности 3 года с момента, когда вам стало известно о нарушении своего права.

Есть понятие общего срока давности по ст.196 ГК РФ и он составляет 3 год, а есть понятие срока давности - с момента узнавания, а это значит, что он не определен и трактуется от конкретного события.

Раздел совместно нажитого им-ва можно произвести в течение 3-х лет с даты расторжения брака. Но, если права бывшего супруга нарушены позднее этого срока, - он вправе все равно обратиться в суд.