Алименты для ветерана боевых действий в Чечне с пенсии в 2000 рублей и оплата алиментов на первого ребенка при уходе в декрет

• г. Сочи

Я ветеран боевых действий в чечне, моя пенсия составляет 2000 рублей, будут ли с нее взыскиваться алименты? А также я собираюсь уйти в декрет по уходу за вторым ребенком, буду ли я платить, и сколько, алименты на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Александр, с пенсии алименты удерживаются, а с пособия на ребенка - нет. Вы не в декрет уйдете, а в отпуск по уходу за ребенком.