Неосторожность на физкультуре - скандальный случай с ученицей и ответственность учителя

• г. Заринск

На уроке физической культуры ученица упала по неосторожности. Учитель несвоевремено поставил в известность классного руководителя, администрацию и не сообщил родителям, не оказал первую помощь. Отправил ребёнка домой не передав в руки родителям. В итоге у ребёнка перелом.

Что может быть учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как минимум, - дисциплинарное взыскание (выговор, лишение премиальной выплаты, и т.п.). Как максимум, - уголовное наказание и возмещение потерпевшей стороне денежной компенсации. Все зависит от нюансов дела.