Нарушение закона - Публикация сообщения с нецензурной лексикой в общем чате

• г. Санкт-Петербург

Мой ребёнок написал сообщение с нецензурной лексикой друому ребенку, родитель этого ребенка опубликовал данное сообщение в общий чат.

Есть ли нарушение закона о переписке, распространении информации?

Ответы на вопрос (5):

Нет.

Родитель является законным представителем своего несовершеннолетнего ребёнка.

Человек вправе публиковать свою личную переписку с другим человеком, кроме случаев, когда она содержит персональные данные, сведения о частной жизни или порочащие честь и достоинство собеседника.

Ответ отключен модератором