Как продать дом по долям с пропиской несовершеннолетнего ребенка за субсидии - подробный гайд для продавца.

• г. Ставрополь

Хочу продать 1/3 дома, дом по долям, прописан несовершеннолетний ребенок. Покупатель хочет купить за субсидии. Что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно прежде всего получить разрешение органов опеки на продажу доли несовершеннолетнего ребенка.

Покупатель хочет купить за субсидии

Смотря какие это субсидии. Для этого он должен предоставить разрешение на получение этих субсидий (они могут быть в разной форме).

Вам надо получить от законных представителей несовершеннолетнего разрешение органов опеки об отказе от преимущественной покупки, как показывает практика получите отказ и тогда этот вопрос решается только в судебном порядке.