Проблемы с оплатой больничных и отпусков в кафе Му-Му в аэропорту - что делать?

• г. Москва

Муж работал с 1 апреля 2021 г. Один раз он открыл электр. Больничный, но менеджер кафе му-му в аэропорту ему сказал, что больничный не оплачивают и муж не пошел закрывать больничный а вышел дальше работать, потом через несколько месяцев сделал прививку и остался дома, через несколько месяцев получил травму руки не на работе больничный открыли, но он его не забрал так как не оплатят, но ему положен был отпуск после 6 месяцев оплачиваемый, ему не предложили, а сейчас было 3 дня давление кровь пошла носом, он не пошел в больницу, а новая менеджер сказала придти за расчетом, но договора нет на руках, а другая которая работает котломойщицей она получает сразу наличкой по подроботке, но я так же работала в аэропорту и больничный отдала за две недели, а мне ничего не оплатили сначала платила каждый выход, а потом сказали, что вы на постоянке и получать только раз в месяц, но договора нет, мне делали операцию и проподную язву удалили, сейчас надо идти писать мужу заявление, но надо от них требовать оплаты отпуска, а 1 апреля было бы 12 месяцев как он работал. Это получается за два отпуска они должны оплатить, но пару недель нехватила до 1 апреля как быть, что писать в заявление произвести полный расчет включая отпускные, а больничные нужно забрать? Они теперь с нарушением, что он их не закрыл, они уже не оплатят? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.