Соцеальный контракт в долг погашения кридита могут снять приставы.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, поскольку данные средства не указаны в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте Наталья!

Средства социального контракта являются защищенной статьей на основании ст. 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

20) денежные выплаты, осуществляемые малоимущим гражданам в рамках оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта.