Обманута полицией - пообещали предупреждение, а выписали штраф

• г. Саратов

Обращаюсь к Вам по такому вопросу: в конце января - начале февраля меня задержали два сотрудника полиции в магазине, поскольку была без маски, моментально сфотографировали и оформили протокол. Объяснили, что все понимают, но им положено, сказали написать в протоколе, мол, маска порвалась, а запас бесплатных масок в магазине кончился, мне все разъяснено, прошу не присутствовать при решении суда - ну, как мне сказали, от суда придет оповещение - смс или письмо заказное, но в суд мне идти не надо, если только я самолично не захочу разъяснить ситуацию, и что никакого штрафа не будет, а будет предупреждение, поскольку задержание без маски происходит первый раз. А вчера я зашла на госуслуги и увидела от 17 февраля от МУ МВД - штраф 1000 рублей! Получается, меня обманули? И что мне делать в такой ситуации? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Получите постановление и подайте на него жалобу.