Учащийся под подозрением - могут ли его поставить на учёт из-за предполагаемого курения в школе?

• г. Курган

Я ученик школы.

На неделе меня вызвал педагог психолог и сказал что ученики видели как я парил электронную сигарету у меня в рукаве, при этом видео и фото доказателств нету, также при обыске у меня небыли найдены электронные сигареты, могут ли меня поставить на учёт и обвинять в курении в общественном месте.

Ответы на вопрос (3):

Не могут вас поставить на учёт.

Добрый день. На внутришкольный профилактический учет имеют возможность поставить. В том случае если в отношении Вас будет составлен и положительно рассмотрено протокол об административном правонарушении могут поставить на учет и в органах полиции.

Здравствуйте Данил!

На внутришкольный учет ставит комиссия школы с участием членов Попечительского совета и родительского комитета в присутствии родителя ученика

Если все как ты пишешь, то оснований нет.

Скорее всего это очередной буллинг.