Подмкажите пожалуста нужно продать квартиру которая 1.5 лет в собственности

• г. Улан-Удэ

Подмкажите пожалуста нужно продать квартиру которая 1.5 лет в собственности, - я пенсионер собственность полностью на мне в 2011 году продала 1 комнатную квартиру и купила 2 комнатную, теперь обстоятельства сложились так, что нужно опять продавать 2 комнатную (за 2100000 рублей) и купить 1 комнатную, разницу отдать дочери чтобы помочь ей погасить ее долги, нужно ли мне платить подоходный налог и в каком количестве.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, за сколько Вы купили квартиру, которую собираетесь продавать за 2100000 руб.

То что Вы пенсионер, в данном случае значения не имеет.