Как изменится размер пенсии при переезде тёти из Казахстана в Россию?

• г. Петропавловск

У меня такой вопрос: моей тёте 72 года, ушла на пенсию по первому списку (стаж по вредности 10 лет) , в Казахстане получает пенсию 160 000 тенге. Собирается на ПМЖ в Россию, к сыну (г. Новосибирск) .Какую пенсию она будет получать в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Соглашению с Казахстаном в России на будет получать пенсию аналогичную с Казахстаном.