Отмена туров в Доминикану - стоит ли обращаться в суд о возврате денег?

• г. Иркутск

Туроператор отменил вылеты до 28 марта в Доминикану, вылет по нашему туру 9 апреля, но учитывая геополитическую ситуацию в стране, мы понимаем, что тур не состоится, стоит ли уже начинать обращаться в суд о возврате средств? На данный момент туроператор просит оплатить неустойку 20%, за отказ от тура.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Деньги можно вернуть полностью.