Дом на материнском капитале - права жены и детей при отказе мужа разделять долю

• г. Москва

Мы построили дом на материнский капитал, дом на муже, он не хочет разделять доля. Жена и дети имеют право на дом. Или только муж имеет право на дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Брак был зарегистрирован. Если используется маткапитал, то должны быть выделены всем доли включая супругу и детей.

Спросить
Пожаловаться

За разрешением проблемы нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Материнский капитал делится на всех членов семьи, плюс Вы как супруга имеете право на половину. Если дом был в кредите, то после выплаты кредита необходимо выделить доли. Муж нарушает закон, в таком случае Вам следует обратиться в суд. Закон на стороне детей!

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена за материнский капитал, 4 собственника (я.муж, и дети) Летом погиб муж. Его мама хочет вступить в наследство на долю мужа как мать погибшего. Имеет ли она право? Или могут только дети?

Здравствуйте, муж имеет долю в жилом доме, дети прописаны с ним, я-жена прописана в другом городе, где дом куплен на мат. капитал и дети вступят в долю через 6 месяцев. Имеют ли дети долю в доме мужа? Муж говорит что они автоматически являются долевиками его доли.

Сейчас проживаем я, муж и двое детей в 2-комнатной квартире. Квартира куплена моим мужем до совместного брака и оформлена на него. Хотим расширить жилье с помощью материнского капитала, но муж говорит, что покупать он согласен только, если я буду иметь только долю материнского капитала. Делить поровну квартиру он не хочет. А на материнский капитал 1/4 получается имеет право также и он. Как быть? Выходит, что я и дети только имеют долю в квартире от материнского капитала. ТАк?

Муж и жена построили дом. Муж инвалид не работает, возраст пенсионный. Жена работает. Дом зарегестрирован на мужа. Имеет ли право муж или жена на налоговый вычет?

Муж с женой разводятся, у них имеется дом, в доме по 1/4 доли на каждого члена семьи, включая двух несовершеннолетних детей. Дом приобретался на средства, вырученные от продажи старого небольшого дома, и ипотеки, которая погасилась материнским капиталом. Сейчас жена хочет выплатить мужу его долю в доме деньгами. Имеет ли значение на размер компенсации за его долю то, что использовался материнский капитал? Или просто его доля равна 1/4 от рыночной стоимости жилья в данный момент?

Нужно оформить доли в доме купленного на материнский капитал муж имеет одного ребенка, жена имеет 2 детей. Имеет ли муж долю.

Кто имеет право на наследство муж и жена купили дом оформили его 1/2 часть на жену, 1/2 на мужа больше никто не прописан Муж умер 7 лет прошло после смерти документы не переоформляли. У мужа были взрослые дети отдельно живут, никто не вступал и не переоформляли наследство. Сейчас жена хочет продать дом, имеют ли право в данный момент на наследство его дети взрослые не прописаны и имеют свое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права на материнский капитал муж. сейчас мы в разводе, хочу строить дом на материнский капитал будет ли бывший муж иметь право на долю дома.

Дом построен на материнский капитал. Какую долю имеет муж после развода, если в доме будет жить жена и 2 детей, а дом оформлен на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение