Дом на материнском капитале - права жены и детей при отказе мужа разделять долю

• г. Москва

Мы построили дом на материнский капитал, дом на муже, он не хочет разделять доля. Жена и дети имеют право на дом. Или только муж имеет право на дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Брак был зарегистрирован. Если используется маткапитал, то должны быть выделены всем доли включая супругу и детей.

За разрешением проблемы нужно обращаться в суд.

Добрый день. Материнский капитал делится на всех членов семьи, плюс Вы как супруга имеете право на половину. Если дом был в кредите, то после выплаты кредита необходимо выделить доли. Муж нарушает закон, в таком случае Вам следует обратиться в суд. Закон на стороне детей!