Сможет ли гражданин России с доверенностью на автомобиль из Украины выехать на территорию России в условиях принадлежности территории к ЛНР?

• г. Красноярск

У меня генеральная доверенность на автомобиль выдана в 2012 году при Украине, сейчас это территория ЛНР. Я гражданин России, смогу ли я выехать на территорию России.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил, если у Вас генеральная доверенность на автомобиль, выданная в 2012 году в Украине, а сейчас это территория ЛНР; Вы как гражданин России, можете выехать на территорию России.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, могу ли я выехать на автомобиле в Россию с территории ЛНР по генеральной доверенности выданной в 2012 году ещё при Украине.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно, доверенность на что? Вы как гражданин России имеете право выезжать в Россию с любой страны на любом автомобиле. Если Вы имеете ввиду доверенность на пользование автомобилем, то все зависит от срока действия доверенности. Раньше на Украине доверенности давались не более, чем на 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин России выехать с территории ЛНРв Россию на автомобиле зарегестрированном в ЛНР (не имея гражданства ЛНР) и оформить временный ввоз по генеральной доверенности?

Могу ли я, гражданин России, управлять автомобилем на территории России который зарегистрирован в Украине. Какие нужно иметь документы разрешающие управлять автомобилем. У меня имеется: 1-техпаспорт: 2-вод. удостоверение: 3-генеральная доверенность выдана в Украине до референдума.4-Таможенная декларация о ввозе автомобиля на территорию России.

Машина заехала на территорию крыма в 2012 году, когда это была территория Украины, сейчас это территория России, на Украину не могу выехать т.к нету таможенных документов, я русский и хочу продать машину, есть ген доверенность, номера стоят АН, на крымский учет не ставят, как быть?

Вопрос следующий на территории РФ есть автомобиль собственник которого в данный момент проживает на Украине. С собственником есть связь и он может оформить нотариальную доверенность

Будет ли действительна на территории России генеральная доверенность на автомобиль которая была выдана на территории Украины?

Я гражданин Украины хотя и проживаю на територии России. Недавно я приобрёл автомобиль по генеральной доверенности с правом выезда за територию Российской Федерации. Смогу ли я выехать на авто на Украину в отпуск? Если да то какие документы мне для этого понадобятся.

Как проезжать русско-украинскую таможню на авто по гендоверенности с правом выезда за границу гражданину Украины?

В 2013 году будучи гражданкой России я в Крыму (на тот момент Украина) купила по генеральной доверенности (срок действия 30 лет) у гражданина Украины приватизированный земельный участок. Гражданин

который продал мне участок умер. На сегодняшний день Крым это территория России и мне говорят, что генеральная доверенность не действительна, т.к. была выписана на территории Украины. Что мне делать? Получается, что я не могу распоряжаться участком за который заплатила деньги.

Гражданин Украины ввез автомобиль на украинской регистрации на территорию России, написал на меня российскую доверенность. Вопрос могу ли я управлять автомобилем по территории России, а также выехать на ней в Мариуполь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий на территории РФ есть автомобиль, собственник которого является гражданином РФ, но в данный момент проживает на Украине. С собственником есть связь и он может оформить нотариальную доверенность

Будет ли действительна на территории России генеральная доверенность на автомобиль которая была выдана на территории Украины?

Я гражданин Украины, проживающий временно на территории России (купил жилье в собственность и оформляю гражданство, дело не быстрое... Есть свидетельство о регистрации жилья на мое имя; регистрация в России выдана временная на 3 мес) Могу ли я на автомобиле по генеральной доверенности выехать на Украину и вернуться на этом же авто обратно. Автомобиль оформлен на гражданина России.

Могу ли я, гражданин Украины, въехать на территорию России из Украины по доверенности, выписанной на территории РФ, на украинский автомобиль. Владелец автомобиля (отец) гражданин РФ. В доверенности указано право въезда и выезда в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение