Сможет ли гражданин России с доверенностью на автомобиль из Украины выехать на территорию России в условиях принадлежности территории к ЛНР?

• г. Красноярск

У меня генеральная доверенность на автомобиль выдана в 2012 году при Украине, сейчас это территория ЛНР. Я гражданин России, смогу ли я выехать на территорию России.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил, если у Вас генеральная доверенность на автомобиль, выданная в 2012 году в Украине, а сейчас это территория ЛНР; Вы как гражданин России, можете выехать на территорию России.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Я гражданин России, могу ли я выехать на автомобиле в Россию с территории ЛНР по генеральной доверенности выданной в 2012 году ещё при Украине.

Не понятно, доверенность на что? Вы как гражданин России имеете право выезжать в Россию с любой страны на любом автомобиле. Если Вы имеете ввиду доверенность на пользование автомобилем, то все зависит от срока действия доверенности. Раньше на Украине доверенности давались не более, чем на 3 года.