Как гражданину Украины пересечь границу на автомобиле с российской регистрацией при наличии генеральной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины. Жена гражданка РФ. Автомобиль на российской регистрации сейчас находится на територии украины. Генеральная доверенность оформленна на жену и меня. Планируем поездку в РФ с маленьким ребенком. Т.к границу РБ и РФ гражданам украины пересекать не разрешено. Планируем отправить жену с ребенком самолетом из Минска. А сам ехать на автомобиле через Латвию. Имею ли я право как гражданин Украины пересекать границу на автомобиле с российской регистрацией при наличии ген. доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же можете.