Я вышла замуж. У меня есть ребёнок в графе отец прочерк. Как я могу поменять ребёнку фамилию на фамилию и отчество мужа?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Путём усыновления или признания отцовства.

Вы можете обратиться в органы опеки и получив их согласия обратиться в ЗАГС для смены фамилии и отчества ребёнка.

Здравствуйте. Только если Ваш муж усыновит Вашего ребенка или признает отцовство через ЗАГС.