Диспетчерская деятельность в сфере доставки грузов - Статус самозанятого или ИП?

• г. Москва

День добрый. Я собираюсь заниматься диспетчерской деятельностью, по доставке грузом (строительные материалы) в сегменте B2B, транспорт не выше 3,5 тонн Газель и тд. Поиск клиентов и поиск водителей, брать свою комиссию за это. Могу ли я работать в статусе самозанятого или необходимо оформлять ИП?

Ответы на вопрос (1):

Статус самозанятого подойдет если у вас не предусмотрен штат и вы один, если будет штат и возникнет необходимость в агентских договорах тогда ООО или ИП.