Может ли человек переоформить на меня авто из другого города, когда авто находится у меня, а всё документы у него?

• г. Пермь

Может ли человек переоформить на меня авто из другого города, когда авто находится у меня, а всё документы у него?

Ответы на вопрос (3):

Максим,

непонятно - что значит переоформить, а кто хозяин авто? Был ли договор купли-продажи? Для постановки машины на учет (по вашему месту жительства) вам надо предъявить в ГИБДД:

- договор купли-продажи

- СТС и ПТС

- паспорт

- страховку

- квитанцию, подтверждающая оплату госпошлины

Что может сделать ваш "человек" в другом городе? Поставить там на учет? Без вашего паспорта? И зачем? Вам нужно регистрировать машину в вашем городе.

Хорошо, допустим всё документы у меня, я могу оформить авто на себя, без присутствия владельца.

Максим,

если покупателем автомобиля по договору являетесь вы, то и владельцем автомобиля являетесь вы с момента подписания договора купли-продажи.

Факт регистрации транспортного средства (постановки на учет) в органах ГИБДД никакого отношения к переходу права собственности не имеет, а означает лишь допуск автомобиля к эксплуатации.