Переоформление авто на человека без прав - требуемые документы и возможность сохранить прежнюю страховку

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста хочу переоформить авто на другого человека но у него нет прав и при этом оставить прежнюю страховку какие документы при этом нужны и можно ли это все.

Ответы на вопрос (3):

Для продажи или дарения авто другому человеку ему права не нужны. Страховку можно переоформить на нового владельца, если по ней остался неиспользованным срок. Но в страховку нужно вписать человека, который имеет права и будет фактически водить авто.

Нужен договор дарения или купли-продажи. Отсутствие прав на управление не является преградой для того, чтобы быть собственником автомобиля.

Добрый день, то что у этого человека нет прав не мешает вам переоформить авто на него при этом у не использованную часть страховки Вы можете вернуть. Обратитесь в страховую компанию.