Выгнали из ночного клуба без объяснения причины.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Клуб "как бы имеет право" пускать или не пускать в клуб. НО как любое учреждение открывающее свои двери посетителям оно несет публичную оферту - т.е. обязано пропустить любого и оказать услугу.

Не впустив вас - оно нарушило ваше право. (Здесь действует закон о защите прав потребителей)

Вы можете: предъявить клубу иск о том, что вас не пустили в клуб, потребовать возместить моральный ущерб - вы же страдаете от того что не отдохнули и вас оскорбили выгнав из клуба без объяснения причин.

Удачи!