Можно ли работать учителем на совместительство во время длительного отпуска педагога?

• г. Иркутск

Можно ли находясь педработнику в длит отпуске до 1 года устроиться по совместительству в другую организацию учителем в этот период?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Совместитель – это сотрудник, который в свободное от основной работы время выполняет другую работу по отдельному трудовому договору (ст. 282 ТК РФ). В дни, когда по основному месту работы сотрудник свободен, он может работать по совместительству полный рабочий день (ст. 284 ТК РФ).