Банкротство - как избавиться от долгов и коллекторов в суде общей юрисдикции?

• г. Симферополь

Я банкрот, идет реализация имущества уже больше года. Но тут один из кредиторов который не вошел в реестр, продал долг по договору коллекторам, и они подали в суд общей юрисдикции, теперь суд общей юрисдикции меня вызывает, я им позвонил и сказал что я банкрот, что все претензии коллектор должен решать а арбитражном суде. Они опять меня вызывают. Я так думаю коллектор хочет ввести суд в заблуждение и протащить иск в суде. Что сделать чтобы суд общей юрисдикции от меня отстал и закрыл иск. Это старые долги, которые были до момента моего банкроства. Новых нет. Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно предоставить документы из арбитражного суда, что вы признаны банкротом. Суд первой общей юрисдикции должен вынести определение, где будет указано о необходимости кредитора обратиться в арбитражный суд с требованием включения его в реестр кредиторов…

Направьте в суд соответствующее ходатайство о наличии банкротного дела в отношении Вас в производстве арбитражного суда.

Отправьте Ходатайство о прекращении дела. Приложение - копия решения арбитражного суда.

Здравствуйте, звонками такие вопросы не решают. В суд необходимо предоставить доказательства. Всего доброго!

Доброе утро!

Вам необходимо направить в адрес суда, куда коллекторы направили иск возражения. К возражениям приложить решение о признании Вас банкротом и введении процедуры реализации имущества.

В данном случае суд вынесет определение о прекращении судебного дела.