Капитан УФСИН уходит в отставку после 15 лет службы - претендует на лиман дополнительный отпуск по личным обстоятельствам

• г. Саратов

Сотрудник УФСИН, на данный момент увольняюсь срок службы 15 лет 5 месяцев, возраст 50 лет, звание капитан. Положен лиман дополнительный отпуск по личным обстоятельствам предусмотренный фаз 342-фз.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) на сотрудников УИС не распространяется.