Как получить отпуск по личным обстоятельствам при предельном возрасте службы в ОВД?

• г. Ковров

Имею стаж службы в ОВД 23 года и предельный возраст пребывания на службе. В следующем году увольняюсь по болезни. Хотелось бы, чтобы предоставили отпуск по личным обстоятельствам 30 дней по ст. 63

342-ФЗ. Как можно его добиться? С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Подавайте рапорт руководству.

Я хотела написать рапорт, но кадровики сказали, что такой отпуск в году увольнения (по болезни) не предоставляется. Что делать? В период службы отпуском я не воспользовалась.