С рождения у дочери отсутствует большой палец правой руки. Дают инвалидность.

• г. Смоленск

С рождения у дочери отсутствует большой палец правой руки. Дают инвалидность.

Ответы на вопрос (4):

Установление инвалидности маловероятно.

Добрый день, в вашей ситуации нельзя признать ребенка инвалидом по следующим основаниям:

В соответствии с правилами признания лица инвалидом, утвержденными постановлением правительства РФ от 20 февраля 2006 г., признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Пункт 14: 14. Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый.

Не знаю актуально ли вам сейчас, но отвечу, что да положено. Так как у меня самой отсутствуют большие пальцы на обеих руках, у меня инвалидность 3 группы с детства

Нельзя наверно только в том случае если при жизни уже потеряли палец, а когда рожден, то инвалидность дают