С рождения у дочери отсутствует большой палец правой руки. Дают инвалидность.

• г. Смоленск

С рождения у дочери отсутствует большой палец правой руки. Дают инвалидность.

Ответы на вопрос (4):

Установление инвалидности маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в вашей ситуации нельзя признать ребенка инвалидом по следующим основаниям:

В соответствии с правилами признания лица инвалидом, утвержденными постановлением правительства РФ от 20 февраля 2006 г., признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Пункт 14: 14. Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю актуально ли вам сейчас, но отвечу, что да положено. Так как у меня самой отсутствуют большие пальцы на обеих руках, у меня инвалидность 3 группы с детства

Спросить
Пожаловаться

Нельзя наверно только в том случае если при жизни уже потеряли палец, а когда рожден, то инвалидность дают

Спросить
Пожаловаться

Отсутствует большой палец правой руки, указательный и средний палец потеря по 1 фаланга и оба пальца не сгибаются! Будет ли инвалидность?

У дочери врожденные уродства: отсутствуют 4 пальца на левой ноге и большой палец на правой руке. Инвалидность вовремя не оформили. Сейчас ей 31 год. как восстановить (установить) инвалидность?

У моей дочери оперированый сколеоз, установлена погружная конструкция, еще отсутствует большой палец на правой руке, не развит мизинец, деформирован локтевой сустав. С рождения была на группе, но в этом году на взрослом мсэ ее сняли с группы, имеет или нет она право на группу инвалидности?

С рождения у меня отсутствуют на левой руке большой палец и мизинец.

Могу ли я получить права?

У сына с рождения отсутствуют 4 и 5 пальцы на правой руке. Дают ли в таком случае инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет пальцев на левой руке. 2 ой палец - осталась одна фоланга, 3 й палец - осталась одна фоланга, 4 й палец - осталось пол фаланги, 5 й отсутствует полностью. Не дают инвалидность, есть ли шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение