Отсутствие двух пальцев на руке с рождения

• г. Омск

У сына с рождения отсутствуют 4 и 5 пальцы на правой руке. Дают ли в таком случае инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос надо адресовать врачам-экспертам МСЭ. Берите направление у участкового врача и проходите МСЭ. Юристы - не являются врачами- экспертами.

Доброго времени суток! Установление инвалидности производится по медицинским показаниям на основании заключения медико-социальной экспертизы. Если не согласны с заключением, можете обратиться с жалобой в главное бюро.