Покупаю дом и участок у ИП. По документам все проверил, права на дом и участок принадлежат ему. Какие могут «подводные камни «?

• г. Москва

Покупаю дом и участок у ИП. По документам все проверил, права на дом и участок принадлежат ему. Какие могут «подводные камни «?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите, чтоб обременения не было на этом имуществе.

Здравствуйте, Алексей!

Наличие обременений нужно посмотреть.

А также если ИП подаст после сделки на банкротство в течение трёх лет то рису признания сделки недействительной есть.

Принадлежат конкретному человеку или ИП "Иванов"?

Справки об отсутствии долгов по ЖКУ (свет, газ, вода, мусор).

Справка об отсутствии заболеваний у нарколога, психиатра.

Справка архивная по ф. 9 о всех снятых и не снятых с регистрации граждан.

Техпаспорт на дом, выписки из Реестра на дом, землю.