Проблема с ремонтом - стоит ли ждать 30 дней для возврата денежных средств?

• г. Сургут

Здравствуите.

Я сдал машину на ремонт в СТО, через день позвонили сказали можете забирать.

Я оплатил услуги СТО банковской картой, забрал машину.

При выезде с СТО оказалось причина моего обращения не устранена.

Отдал машину обратно в СТО, далее последовал звонок с СТО в котором было сказано что детали СТО не подходят для ремонта

моей машины (возможен брак запчастей) других фирм деталей у них нет, принесите свои!

Мною было принято решение о возврате денежных средств, написав 22.06.15 Заявление на возврат денежных средств.

Детали конечно поставили старые.

Вопрос о сроках возврата денежных средств (мне сказали срок от 30 дней так как безнал) это верно?

Ответы на вопрос (2):

Денис Анатольевич, 10 дней- срок возврата денежных средств. Если ваши требования не удовлетворят, то обращаться необходимо будет в суд с иском о защите прав потребителей.

Я вам советую грамотно составить претензию, которую и вручить руководству СТО.

Здравствуйте. Да, вполне вероятно.